Итоги Международного фестиваля – конкурса «Палитра понизовья» 27 марта 2018 г. г. Волгоград.

Итоги Международного фестиваля – конкурса

 «Палитра понизовья» 27 марта 2018 г. г. Волгоград.

 

Номинация «Хореография»

ЖЮРИ:

Председатель жюри:

Абдуллина Динара Маратовна:

Специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества  Центра  культуры  народов России  Государственного  Российского  Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, хореограф, театровед (г. Москва)

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

Подина  Надежда Валерьевна:

Старший преподаватель кафедры вокально-хорового и хореографического образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ», член областной аттестационной комиссии Волгоградского центра народного творчества, руководитель хореографической школы - студии при ФГБОУ ВО «ВГСПУ» (г. Волгоград)

Долгополова Людмила Александровна :

Заведующая  секцией хореографии, старший преподаватель кафедры вокально-хорового и хореографического образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ», педагог университета, член областной аттестационной комиссии Волгоградского центра народного творчества

 (г. Волгоград)

 

Детский танец, ансамбль, (7-9 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1

1.«Лучики»

2.«Модницы»

Народный коллектив, Театр классического танца «Ручеек»

ГБПОУ Астраханской области» Астраханский колледж культуры и искусств» г. Астрахань

Рук.: Заломнова Ольга Вячеславовна

пед.: Пастухова Анна Викторовна

конц.мейстер Дасаева Наиля Рашитона,Шеина Ольга Александровна

Л 1

2.

1. Полька

«Хлопушка»

2. «Частушка»

Ансамбль современного танца «Модерн»

МБУДО ДЮЦ «Русинка» Волгоградская обл.

 г. Волжский

рук.Курова Вера Ивановна

концертмейстер: Копенская Елена Васильевна

Л 2

 

Классический танец, соло (10-12 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Нимфа»

Книжникова  Анастасия

Народный коллектив, Театр классического танца «Ручеек»

ГБПОУ Астраханской области» Астраханский колледж культуры и искусств» г. Астрахань

Рук.: Заломнова Ольга Вячеславовна

пед.: Пастухова Анна Викторовна

концертмейстер:

Дасаева Наиля Рашитона,

Шеина Ольга  Александровна

Л 1

 

Классический танец, соло (13-15  лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

 

1. «Вариация Эсмеральды» 

из балета Эсмеральда.

2. «Русский  танец» из балета Чайковского.

Непорада Полина

Институт дополнительного образования ВГСПУ

г. Волгоград

 

Л 1

 

Классический танец ,дуэт,( 13- 15 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

1.  «Ноктюрн»

2. «Тарантелла»

Арина Божескова

София Постолова

Ансамбль современного танца «Модерн»

 МБУДО  ДЮЦ

«Русинка» Волгоградская обл.,г. Волжский

рук. Курова Вера Ивановна

Концертмейстер:

 Копенская  Елена Васильевна

Л 3

 

Детский танец соло,( 3-6 лет  )

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1

Полечка  «Улыбка»

Заломнова Алена

Народный коллектив, Театр классического танца «Ручеек»

ГБПОУ Астраханской области» Астраханский колледж культуры и искусств» г. Астрахань

Рук.: Заломнова Ольга Вячеславовна

пед.: Пастухова Анна Викторовна

концертмейстер Дасаева Наиля Рашитона, Шеина Ольга Александровна

Л 3

 

Эстрадно - спортивный танец,( 7-9 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Джанет Джексон»

Танцевальный клуб «Инфинити»

МУДО Центр «Олимпия»

Амерханова Анжелика Павловна

Л 3

 

Эстрадно - спортивный танец,( 10-12 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

1.«My  love  is  like»

2.«Мир  без  войны»

Танцевальный клуб «Инфинити»

МУДО Центр «Олимпия»

Амерханова Анжелика Павловна

Л 3

2

1.«Blow  your  mind»

2.«Однажды в магазине»

Танцевальный клуб «Инфинити»

МУДО Центр «Олимпия»

Амерханова Анжелика Павловна

Д 1

 

Хип- хоп, малая группа

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Хип- хоп»

Танцевальный клуб «Инфинити»

МУДО Центр «Олимпия»

Амерханова Анжелика Павловна

Д 1

 

 

Эстрадный танец ,(7-9 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

1.«Однажды на болоте»

2.«Ночной переполох»

Образцовый хореографический ансамбль «Лотос»

МКУДО «Краснослободская  ДШИ» Волгоградская обл.

 г. Краснолободск

Куницына Татьяна Николаевна

Л 2

2.

1. «Регтайм»

2. «Новелетта»

Ансамбль современного танца «Модерн»

МБУДО ДЮЦ  «Русинка» Волгоградская обл. Г. Волжский

Штоль Марина Борисовна

концертмейстер:

 Копенская Елена Васильевна,

Глебова Любовь Васильевна

Л 3

 

Эстрадный танец,( 10-12 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Люди  в черном»

Танцевальный клуб «Инфинити»

МУДО Центр «Олимпия»

 

Амерханова Анжелика Павловна

 

Д 1

2.

1. «Люди - марионетки»

2.«Пробуждение лотоса»

Образцовый хореографический ансамбль «Лотос»

МКУДО

«Краснослободская ДШИ» Волгоградская обл.

 г. Краснолободск

Куницына Татьяна Николаевна

Л 1

 

Эстрадный танец , соло ( 10-12 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1

«Головоломка»

Петрухина Светлана

Студия танца Ольги Бугровой

Бугрова Ольга Александровна

Л 1

 

Эстрадный танец, (13-15 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

1.«Фотограф»

2.«Апрель»

Ансамбль современного танца «Модерн»

МБУДО ДЮЦ «Русинка» Волгоградская обл.,

 г. Волжский

Штоль Марина Борисовна

концертмейстер: Копенская Елена Васильевна,

Глебова Любовь Васильевна

Л 2

2

1.«Девичий»

2.«Я вижу свет»

Коллектив современного эстрадного танца «Нон- Стоп»

МОУ ДЮЦ г. Волгограда

Тажибова Наталия Викторовна

Л 2

 

Эстрадный танец,Смешанная категория

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Куклы»

Театр танца «ВОЙС»

г. Волгоград

Рук.: Фролов Виталий Евгеньевич

Пед.: Белянская Олеся Валериевна

Л 1

2

1.«Розовая пантера»

2. «Вальс»

Хореографическая студия

«Муза»

Волгоградская обл. Городищенский район, р.п.Городище

Рук.: Каргина Лола Искандаровна

Л 3

 

Спортивный танец (10-12 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Спортивный»

Танцевальный клуб «Инфинити»

МУДО Центр «Олимпия»

Амерханова Анжелика Павловна

Л 2

 

Эстрадный танец ,16-20 лет

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«PASSION»

Театр танца «ВОЙС»

Г. Волгоград

Рук.: Фролов Виталий Евгеньевич

Пед.: Белянская Олеся Валериевна

Л 1

 

Эстрадный танец , дуэт, смешанный

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

« Однажды в гримерке»

Петрухина Светлана, Петрухина Неля

Студия танца Ольги Бугровой

Бугрова Ольга Александровна

Л 1

 

Эстрадный танец , трио, (10-12 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Ангелы»

Васина Анна

Манукян Кристина

Лоншакова Александра

МБУ ДО « Дом творчества «Успех».

 г. Астрахань

Яценко Мария Викторовна

Л 2

 

Современный танец , (10-12 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

1. «Работа за гроши»

2. «Я»

Образцовый хореографический ансамбль « Лотос»

МКУДО

 «Краснослободская ДШИ» Волгоградская обл.

 г. Краснолободск

Куницына Татьяна Николаевна

Л 2

 

Спортивный танец ,(7-9 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Чемпионы»

Танцевальный клуб «Инфинити»

МУДО Центр «Олимпия»

Амерханова Анжелика Павловна

Д 1

 

Эстрадно - спортивный танец 10-12 лет

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«You don,t know me»

Танцевальный клуб «Инфинити»

МУДО Центр «Олимпия»

Амерханова Анжелика Павловна

Л 3

 

Эстрадно-спортивный танец , трио, 10-12 лет

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Амазонки»

Васина Анна

Манукян Кристина

Лоншакова Александра

МБУ ДО « Дом творчества «Успех».

 г. Астрахань

Яценко Мария Викторовна

Л 1

Спортивный танец  13-15 лет ( малая группа)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Hand  clap»

Танцевальный клуб «Инфинити»

МУДО Центр «Олимпия»

Амерханова Анжелика Павловна

Л 1

 

Народный танец ( 7-9 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

1.«Варенька»

2.«Махонька»

Образцовый хореографический ансамбль танца

«Задумка»

МАУК «Районный Дом культуры»

Волгоградская обл. г. Котово

Курыленко Наталья Николаевна

Л 1

 

Народный танец

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1

1.«Литовский»

2.«Веселуха - топотуха»

Образцовый художественный ансамбль народного танца «Ручеек»

МБУК ДК ТРЗ Г. Волгоград

Колшинский Сергей  Борисович

Конц.мейстер Трофимов Александр Николаевич

Л 1

 

Народный танец ( Смешанная)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1

«Калинка»

Студия танца

 «ZVEZDA»

г. Волгоград

Кожевников Владимир Алексеевич

Д 3

 

Народный танец ( 13-15 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

1. «Подплясочки»

2. «Нижегородская кадриль»

Образцовый хореографический коллектив

«Надежда»

МБУ ДО « Дом детского творчества» г. Вышний  Волочек

Рук. : Николаева Ирина Юрьевна

пед.: Амосова Любовь Евгеньевна

Г .П.

3.

«Белязек»

( «Браслеты»)

Образцовый хореографический коллектив «Жулдыздар»

МБУ « Районный центр культуры» Астраханская обл., п. Володарский

Мустакова  Альбина Мадиевна

Л 1

 

Стилизованный народный танец ( 7-9 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

« Ах, девчата»

Народный коллектив, Театр классического танца «Ручеек»

ГБПОУ Астраханской области «Астраханский колледж культуры и искусств» г. Астрахань

Рук.: Заломнова Ольга Вячеславовна

пед.: Пастухова Анна Викторовна

концертмейстер Дасаева Наиля Рашитона,

Шеина Ольга Александровна

Л 1

 

Стилизованный народный танец , соло, 13-15 лет

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Гандзя»

Тропак Валерия

МБУДО  «Детская школа искусств № 4». Астраханская обл.

 г. Харабали

Полоцкая Оксана Вячеславовна

Д 2

 

Стилизованный народный танец ,соло, 10-12 лет

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

« Башкирочка»

Рахметова Аделя

МБУДО «Детская школа искусств  № 4». Астраханская обл.

 г. Харабали

Полоцкая Оксана Вячеславовна

Л 2

2.

«Сулу  Кыз»

Юсупова Саяжан

МБУДО « Детская школа искусств № 4». Астраханская обл.

 г. Харабали

Перова Надежда Геннадьевна

Л 1

 

Стилизованный народный танец , дуэт, 16-20 лет

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Веет весной»

Горина Лена

Воробьева Катя

МБУ ДО «Дом творчества «Успех».

 г. Астрахань

Яценко Мария Викторовна

Л 2

 

Стилизация народного танца  13-15 лет

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

1.«Встреча»

2.«Когда поезд ушел»

Ансамбль современного танца «Модерн»

МБУДО ДЮЦ

« Русинка» Волгоградская обл. , г. Волгоград

Курова Вера Ивановна

конц.мейстер Копенская Елена Васильевна

Л 1

2.

«Кустар»

( «Птицы»)

Образцовый хореографический коллектив «Жулдыздар»

МБУ « Районный центр культуры»

Астраханская обл.,

п. Володарский

Мустакова Альбина Мадиевна

Л 1

3

« Коробушка»

Ансамбль «Волжаночка»

МБУДО « Детская школа искусств №4»  Астраханская обл.,

г. Харабали

Перова Надежда Геннадьевна

Полоцкая Оксана Вячеславовна

Д 1

 

Современный танец,Смешанная группа

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

1.«На грани»

2.«Внутри себя»

Образцовый хореографический ансамбль «Лотос»

МКУДО «Краснослободская ДШИ» Волгоградская обл. г. Краснолободск

Куницына Татьяна Николаевна

Л 1

 

Шоу, 10-12 лет, соло

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Ожившая нецке»

Петрухина  Светлана

Студия танца Ольги Бугровой

Бугрова Ольга Александровна

Л 1

 

Модерн , трио, 10-12 лет

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Сомнамбул»

Васина  Анна

Манукян  Кристина

Лоншакова  Александра

МБУ ДО «Дом творчества «Успех».

 г. Астрахань

Яценко Мария Викторовна

Л 3

 

Модерн , трио, (смешанная 17-23 лет)

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

«Я люблю»

Яценко Мария

Горина Лена

Воробьева Катя

МБУ ДО «Дом творчества «Успех».

 г. Астрахань

Яценко Мария Викторовна

Л 1

 

Номинация «Цирковое искусство»

ЖЮРИ:

Председатель жюри:

Абдуллина Динара Маратовна:

Специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества  Центра  культуры  народов России  Государственного  Российского  Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, хореограф, театровед (г. Москва)

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

Подина  Надежда Валерьевна:

Старший преподаватель кафедры вокально-хорового и хореографического образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ», член областной аттестационной комиссии Волгоградского центра народного творчества, руководитель хореографической школы - студии при ФГБОУ ВО «ВГСПУ» (г. Волгоград)

Долгополова Людмила Александровна :

Заведующая  секцией хореографии, старший преподаватель кафедры вокально-хорового и хореографического образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ», педагог университета, член областной аттестационной комиссии Волгоградского центра народного творчества

 (г. Волгоград)

 

Соло 10-12 лет

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

Эквилибр на тростях

«Воин»

Яковенко Роман

МБУДОД Городищенский центр детского творчества, цирковая студия «Солнышко»

Грешникова Наталья Владимировна

Л 1

Соло 13-15 лет

Репертуар

Исполнитель

Принадлежность

Руководитель

Место

1.

Эквилибр на стульях

 «Калинка»

Арьев  Алексей

МБУДОД  Городищенский центр детского творчества, цирковая студия  «Солнышко»

Грешникова Наталья Владимировна

Л 1

 

Номинация  «Вокал»

ВОКАЛ

ЖЮРИ:

Председатель жюри:

Абдуллина Динара Маратовна:

Специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества  Центра  культуры  народов России  Государственного  Российского  Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, хореограф, театровед (г. Москва)

 

Асеева Лариса Евгеньевна: заслуженная артистка РФ, солистка Волгоградской Областной филармонии, доцент кафедры вокального и хорового искусства ГОБУК ВО "ВГИИК", лауреат Государственной премии Волгоградской обл. (г. Волгоград)

Голованова Ольга Владимировна: Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солистка фонда «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе, солистка Международной ассоциации «Мир музыки» (г. Москва)

 

 Народный вокал.

Ансамбль, возрастная категория смешанная

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

    Место

1.

1. «Как по морю

2. «Полынь-Трава»     

3. «В узенький проулочек»   

Народный ансамбль «Старожилы»

рук. Захарова Людмила Сергеевна

 

МККУ «Дом культуры село Трудфронт» Астраханская область, Икрянинский р-  ,с.Трудфронт

Л 2

Эстрадный вокал,Соло( 13-15 лет)

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

 Место

1.

1. «Der Pariser Tango»  мин

2. «When you belive»     мин

Валерия Абрамова

рук.Клименко Татьяна Евгеньевна

Центральная школа искусств ГОБУК ВО «ВГИИК» г. Волгоград

Л 1

2.

1. «Останусь»

2. «Still loving you»

Матвеева Диана

пед. Аванесова Виолетта Вагановна

ЦИиК «Октябрь» г. Волжский

Л 3

3.

1. «Кружева»

2. «Парус мечты»

Завьялова Ольга

рук. Екимова Лидия Ивановна, Жидкова Наталья Васильевна

 

ОГКУ СКДД «Дом детства»

г. Ульяновск

Д 2

Эстрадный вокал.ансамбль, возрастная категория смешанная

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1. «Соловей» .

2. «Комсомольское попурри»   

 

Народная вокально-эстрадная группа «Достар»

рук. Куманов Рафаэль Болатович

МБУ «Районный центр культуры»

 п. Володарский

Л 1

 

Номинация «Декоративно - прикладное творчество»

ЖЮРИ:

Председатель жюри:

Абдуллина Динара Маратовна:

Специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества  Центра  культуры  народов России  Государственного  Российского  Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, хореограф, театровед (г. Москва)

Полоутенков Борис Алексеевич: Член Союза театральных деятелей Российской Федерации, старший преподаватель факультета Художественного творчества кафедры режиссуры по специальности сценография и дизайн ГОБУК ВО "ВГИИК" (г. Волгоград)

Чумичев Геннадий Александрович: Член Творческого Союза Художников России, руководитель образцовой студии "Горница" МУК "ККиО им. Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда" (г. Волгоград)

 

3-6 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

2.

1 «Старый город»(объемная композиция)

2.

Мартынов Матвей

пед.Дергачева Наталья Юрьевна,Овчинникова Инна Станиславовна

МБУ ДО г.Астрахани «Центр дополнительного образования №2»

 

Л 1

3

1. «Зимняя сказка»(объемная композиция)

2. «Шрек»(витраж)

Дергачев Егор

восп.Рабенко Алена Сергеевна,Альчина Люция Маратовна

МБОУ г.Астрахани «Прогимназия №3»

Л 2

 

7-9 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1. «Кремль.Зима»(витраж)

2. «Астраханский кремль в зимнюю погоду»(витраж)

Карпов Ярослав

пед.Жителева Ольга Владимировна

МБОУ г. Астрахань «СОШ №61»

Л  1

2.

1. «Дары Астрахани»(объемная композиция)

2. «Летнее настроение»(объемная композиция)

Чуваева Полина

пед.Алексеева Елена Александровна

МБУ ДО г.Астрахани «Центр дополнительного образования №2»

Л 2

3.

1. «Астраханский Кремль»(витраж,роспись по стеклу)

2. «Сказочный цветок Лотос»(витраж,роспись по стеклу)

Школьникова Марина

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 2

4.

1.«Ах,лето»(апликация,цветной бисер)

2. «Прогулка по кремлю»(выжигание)

Сотникова Кира

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 2

5.

1. «Мы на Волге живем»

2. «Астраханский вернисаж»(холодный батик)

Щелочкова Ирина

рук.Карпова Мария Николаевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2»

Л 1

 

 

 10-12 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1. «Сказочный цветок Лотос»(холодный батик)

2. «Астраханские напевы»(холодный батик)

Мирошникова Екатерина

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 1

2.

1. «Цветы в корзинке»(вышивка лентами)

2.«Одуванчики»(валяние,шерсть)

Гостева Анна-Мария

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2»  №2»

Л 2

3.

1.«Красные маки»(шерсть,валяние)

2. «Луговые цветы»(шерсть,валяние)

Ведлер Наталья

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 1

4.

1. «Астраханский кремль зимой»(апликация,цветной пластилин)

Децев Тимофей

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 3

5.

1. «Тебе,я,город посвящаю»(холодный батик)

Тихонова Екатерина

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 1

 

13-16 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1. «Астраханский кремль»(холодный батик)

2. «Незнакомка»

Троян Александра

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

 

Л 1

2.

1. «Астрахань-мой край родной» (холодный батик)

Жигалова Вероника

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 2

 

Номинация «Фоторабота»

старшая возрастная группа

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1. «Горы Домбая»(фото)

2. «Любовь без границ»(фото)

Карпова Мария Николаевна

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 1

 

Номинация « Изобразительное искусство»

3-6 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

  Место

1.

1.«Снеговик»(живопись,пастель)

2. «Рыбки»(графика,тушь)

Алексеев Богдан

Восп.Калюжная Надежда Викторовна,Москвина Ольга Александровна

МБДОУ г.Астрахань детский сад №17 «Ягодка»

Л 3

2.

1. «Дети на прогулке»(живопись,гуашь)

2. «Закат»(живоись,гуашь)

 

Марченко Екатерина

Пед.Дергачева Наталья Юрьевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» «Природа и художник»

Л 3

 

1. «Лебединое озеро в Астрахани»(живопись,гуашь)

2. «Астраханский пейзаж»(живопись,гуашь)

Вартанова Вера

Пед.Дергачева Наталья Юрьевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» «Природа и художник»

Л 2

 

1. «Пудель»(живопись,гуашь)

2. «Лебединое озеро»(живопись,гуашь)

Михеева Дарья

Пед.Дергачева Наталья Юрьевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» «Природа и художник»

Л 1

 

1. «Астрахань родная»(живопись,гуашь)

2. «Прощание»(живопись,гуашь)

Василенко Валерия

Пед.Дергачева Наталья Юрьевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» «Природа и художник»

Л 1

 

1. «Закат на озере»(живопись,гуашь)

2. «Астрахань родная»(живопись,гуашь)

Майоров Александр

Пед.Дергачева Наталья Юрьевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» «Природа и художник»

Л 2

 

7-9 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1.«Родные просторы»(композиция,гуашь)

2. «Астраханское Поволжье»(композиция,гуашь)

Воронина Мария

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 2

2.

1. «Астраханский Дворик»(композиция,гуашь)

2. «Старая Астрахань»(композиция,гуашь)

Постнова Варвара

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 1

3.

1. «Мой любимый город-Астрахань»(композиция,гуашь)

2. «Сарай-Бату»(композиция,гуашь)

Дивин Николай

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 1

4.

1. «Доброе утро»(композиция,тушь,перо)

2. «Астраханские дары»(натюрморт,гуашь)

Бурова Мария

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 1

5.

1. «Астраханский кремль»(композиция,гуашь)

2. «Лотос»(рисунок,гуашь)

 

Ключникова Арина

рук.Карпова Мария Николаевна

 

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 2

 

1. «Подводный мир»(Живопись,гуашь)

2. «Бабушкин чайник»(Графика,рисунок)

Быкова Анна

рук.,пед. Небратенко Анна Владимировна

МБУ ДО г.Астрахань «ЦДО №2»

Л 2

 

1. «На рыбалке»(живопись,гуашь)

2. «Дельфины»(Живопись,гуашь)

Петелина Полина

Пед.Дергачева Наталья Юрьевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» «Природа и художник»

Л 3

 

1. «Цветок Лотос»(живопись,гуашь)

2. «Зима»(живопись,гуашь)

Светикова Василиса

Пед.Дергачева Наталья Юрьевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» «Природа и художник»

Л 3

 

1. «Вид с балкона на Астраханский кремль»(живопись,гуашь)

2.«Натюрморт»(живопись,гуашь)

Воронова Мария

Пед.Дергачева Наталья Юрьевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» «Природа и художник»

Л 3

 

1. «Розовый фламинго»(живопись,гуашь)

2. «Город Астрахань»(живопись,гуашь)

Сидгалиева Аматуллах

Пед.Дергачева Наталья Юрьевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» «Природа и художник»

Л 3

 

 

 

10-12 лет

 

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

 Место

 

 

 

 

 

 

1.

1. «Зачарованный лес»(акварель,рисунок)

2.«Хогварц»(акварель,рисунок)

Гостева Анна-Мария

Сабирова Юлия Владимировна

Творческая мастерская «Юлин Подвальчик»

Л 1

 

1.«Ночная Астрахань с иллюминатора»(рисунок,гуашь)

2. «Прогулка по улицам Астрахани»(рисунок,гуашь)

Ведлер Наталья

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 2

 

1.«Сарай-Бату»(композиция,гуашь)

2. «Сказочный цветок-Лотос»(рисунок,гуашь)

Хадеева Сафура

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 1

 

1. «Астраханский кремль в осеннюю погоду»(композиция,гуашь)

2. «Удачный улов»(композиция,гуашь)

Децев Тимофей

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 1

 

1. «Астраханский кремль»(живопись,гуашь)

2. «Город Волгоград»(живопись,гуашь)

Сибирева Светлана

Пед.Дергачева Наталья Юрьевна

МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» «Природа и художник»

Л 3

 

1. «Волгоградские паруса»(гуашь)

2. «Природный флаг родной земли»(гуашь)

Поддубнова Юлия

Фатеева Евгения Владимировна

Волгоградская обл.,р.п. Городище МБУ ДО «Городищенская школа искусств»

Л 2

 

13-15 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1. «Астраханская гордость»(композиция,гуашь)

2. «Астраханский лотос»(композиция,гуашь)

Карпова Алиса

Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 1

2.

1. «Космос без границ»(композиция,гуашь)

 

Ивлева Юлия

Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 3

3.

1. «Астраханские напевы»(рисунок,гуашь)

Зоткина Полина

Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 2

4.

1. «Астраханское понизовье.Пеликаны»

(композиция,гуашь)

2. «Ночь.Астраханский кремль»

(рисунок,гуашь)

Вишневская Алена

рук.Карпова Мария Николаевна

Образцовый детский коллектив художественного творчества т/о «Юный художник»,МБУ ДО г.Астрахани «ЦДО №2» 

Л 2

 

Номинация «Инструментальное творчество»

ЖЮРИ:

Председатель жюри:

Абдуллина Динара Маратовна:

Специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества  Центра  культуры  народов России  Государственного  Российского  Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, хореограф, театровед (г. Москва)

Мерлина Виктория Николаевна:

Профессор кафедры Инструментального искусства ГОБУК ВО "ВГИИК", лауреат Всероссийских и Международных конкурсов (г. Волгоград)

Солянкин Алексей Васильевич:

 Профессор ГОБУК ВО "ВГИИК", художественный руководитель и главный дирижёр оркестра русских народных инструментов ГОБУК ВО "ВГИИК", лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, (г. Волгоград)

 

Народные инструменты

Соло, 7-9 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

 

1.П.Лондонов «Родные дали» 2 мин.

2.А.Репников «Пьеса на народную тему»   2:30 мин.

(баян)

Растеряев Илья

Шарипова Альфия Камильевна

МБУ ДО «ДШИ им. М.А.Балакирева» г. Волгоград

Д 2

Соло, 10-12 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

 

1.Р.н.п. «Что ты жадно глядишь на дорогу…»обр. Б.Самойленко 2 мин.

2.Ю.Гаврилов.»Золотые рыбки»  2 мин.

(баян)

Шавырина Дарья

пед. Гурьянова Людмила Юрьевна

МБУ ДО г. Волгограда

 «ДШИ №8»

Л 2

 

 

1.Р.н.п. «Как под горкой» обр.А.Сударикова    1.5мин.

2.М.Блантер «Катюша» обр.Басурманова     1 мин.

(баян)

 

Гатеев Алан

пед. Гурьянова Людмила Юрьевна

МБУ ДО г. Волгограда «ДШИ №8»

Л 3

Соло, 13-16 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

 

1.Р.н.п. «Ой, полным-полна коробушка», обр. П.Лондонова 1,5 мин.

2.Ю.Гаврилов. «Колобок» 1,5 мин.

Куцакин Никита

Пед. Гурьянова Людмила Юрьевна

МБУ ДО г. Волгограда «ДШИ №8»

Л 3

Оркестровые инструменты

Соло, 7-9 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1.Ходош «Вечерняя сказка»     1:50 мин.

2.Накада «Танец дикарей» 1мин. (фортепиано)

Бородина Дарина

рук.Саламатина Евгения Юрьевна

МБУ ДО «ДШИ №8» г.Волгоград

Л 2

2.

1.Л.Бетховен «Соната №20,1 часть»      3 мин.

2.Д.Фильд Ноктюрн     2,5 мин.

(фортепиано)

Дедык Полина

рук.Мерлина Виктория Николаевна

«Центральная школа искусств при Волгоградском государственном институте искусств и культуры»

г.Волгоград

Д 1

3.

1.П.Чайковский «Вечерняя молитва»       1,5 мин.

2.Д.Шостакович «Вальс-шутка» 2,5 мин.

(фортепиано)

Палашевская Наталия

рук.Мерлина Виктория Николаевна

«Центральная школа искусств при Волгоградском государственном институте искусств и культуры»

г.Волгоград

Л 1

 

Соло, 10-12 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1.В.Блодек «Коцерт Ре Мажор, 1 часть»      3:50 мин.

2.Ж.Бизе «Антракт из оп.»Кармен»»      2 мин.

(флейта)

Кабесас Алиса

Пед.Сидоренко Надежда Павловна

Конц.м-р Зайцева Эмилия Викторовна

МБУ ДО «ДШИ №4» г.Волгоград

Л 1

2.

1.А.Скрябин «2 прелюдии»       1,5 мин.

2.С.Прокофьев «Монтекки и Капуллетти»        3 мин.

(фортепиано)

Пятикопова Дарья

Мерлина Виктория Николаевна

«Центральная школа искусств при Волгоградском государственном институте искусств и культуры»

г.Волгоград

Л 1

 

Соло, 12-14 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

  Место

1.

1.С.Шаминад «Серенада для звезды»    3 мин.

2.Т.Кулиев «Маленькое скерцо»    1,5 мин.

(флейта)

Стекольникова Ксения

пед.Сидоренко Надежда Павловна

конц.мейстер Зайцева Эмилия Викторовна

МБУ ДО «ДШИ №4» г.Волгоград

Г.П.

 

Соло, 20-25 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1.И.Брамс «Интермеццо»  3мин.

2.Ф.Шопен «Этюд №1»

2,5 мин.

Федорова Валерия

Мерлина Виктория Николаевна

«Волгоградский государственный институт искусств и культуры»

г.Волгоград

Л 1

2.

1.Прокофьев «Соната №3»

Журба Мария

Мерлина Виктория Николаевна

«Волгоградский государственный институт искусств и культуры»

г.Волгоград

Л 1

 

Номинация «Художественное слово»

ЖЮРИ:

Председатель жюри:

Абдуллина Динара Маратовна:

Специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества  Центра  культуры  народов России  Государственного  Российского  Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, хореограф, театровед (г. Москва)

Гусева Элла Валерьевна:

Доцент кафедры режиссуры ГОБУК ВО "ВГИИК", лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, кандидат педагогических наук (г. Волгоград)

Клименко Елена Леонидовна:

 Старший преподаватель кафедры режиссуры ГОБУК ВО "ВГИИК", ведущий специалист по сценической речи, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов (г. Волгоград)

 

10-12 лет

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

Место

1.

1.Самуил Яковлевич Маршак. Стихотворение «Волга и Вазуза» 3:10

Постоева Диана

Пед. Шувалова Дарья Андреевна

МОУ СШ №134 «Дарование» г.Волгоград

Л 1

 

Номинация «Театральное творчество»

возрастная категория смешанная

Репертуар

Исполнитель

Руководитель

Принадлежность

   Место

1.

1. «Школа хорошего настроения»   20 мин.

Театральный коллектив «Студия»

рук. и авт. сц.  Чистякова Галина Васильевна

Хор.Давыденко Елена Александровна,Грачева Ирина Владимировна

Худ.Жукова Елена Александровна

Дек.Гончаров Сергей Александрович

Звук.реж.Игнатьева Наталья Романовна

Пед.Голубева Тамара Николаевна

МБУ ДО «ДШИ №4»

г. Волгоград

Г.П.