Жюри по хореографии

Сухарев Алексей Александрович , Экс-Солист Государственного Академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева. Солист и руководитель русских групп в составе всемирно известного ирландского танцевального шоу “Riverdance”. Участник мирового тура, в рамках проекта «Лучшие на Бродвее». Выпускник РИТИ-ГИТИС, балетмейстерский факультет, режиссура хореографии Балетмейстер народного танца, педагог-хореограф. Директор компании “Новый Классический балет” newclassicalballet.com . Организатор мастер классов в США и Канаде Старший преподаватель Московского городского педагогического университета (МПГУ) Института культуры и искусства Художественный руководитель Театра Танца MIFS Член жюри всеросийских, международных конкурсов и фестивалей хореографического искусства. * Работал в таких странах США, Канада, Великобритания, Франция, Испания, Италия, Германия,Ирландия, Швейцария. Нидерланды, Австрия, Швеция. Япония, Китай, Корея, Дания, Словения, Мексика, Польша, Бельгия, Израиль, Финляндия, Норвегия.



Подина Надежда Валерьевна , Доцент кафедры хореографии Волгоградского Государственного Института Искусств и культуры ,заместитель заведующего кафедры по вопросам науки и творчества,главный балетмейстер Волгоградской государственной детской филармонии, член областной аттестационной комиссии Волгоградской области ,организатор и координатор проекта Театр,Танец,Текст, г. Гамбург в Волгограде,организатор курсов повышения квалификации Института дополнительного образования ВГСПУ, руководитель хореографической школы — студии ВГСПУ.



Калыгина Анна Александровна, заведующая отделом хореографического искусства Государственного Российского Дома Народного Творчества им. В.Д. Поленова, кандидат педагогических наук (г. Москва).



Николай Сергеевич Ерохин, Кандидат педагогических наук, Главный балетмейстер «Московского культурного центра Людмилы Рюминой».



Екатерина Стегней, независимый хореограф, магистр в области современного танца Российской Академии Театрального Искусства ГИТИС, автор и куратор образовательных программ по современному танцу, одна из которых — «Художник современного танца на практике».



Анна Андреевна Фоминых, выпускница Королевской Академии Лондона Многократный обладатель ГРАН-ПРИ, лауреат международных фестивалей и конкурсов Финляндии, Австрии, Чехии, Болгарии, Франции и России, обладатель первой премии Молодой балетмейстер-постановщик (Лондон, 2016) Балетмейстер детского европейского фестиваля в Альберт-холл (Великобритания) Разработчик авторских методик и программ для коллективов , детей и педагогов.Автор программы курирования коллектива, автор и руководитель Балетмейстер- постановщик ,Художественный руководитель, балетмейстер-постановщик детского ансамбля эстрадного танца «Планета».



Долгополова Людмила Александровна,старший преподаватель, заведующий секцией хореографии кафедры вокально-хорового и хореографического образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета; член областной аттестационной комиссии Волгоградского областного дома народного творчества; педагог дополнительного образования высшей квалификации; балетмейстер образцового художественного ансамбля народного танца «Ручеек» МБУК ДК ТЗР Волгограда.



Романова Наталья Васильевна, доцент кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского государственного университета культуры и искусств. Доцент Института театрального искусства, г. Москва Преподаватель МОКИ. Член СТД.



Шичкин Николай Викторович, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии РФ «Душа России», главный балетмейстер Государственного академического рязанского русского народного хора им. Евгения Попова (Рязань).



Гиглаури Вадим Тагирович, педагог-хореограф, преподаватель Щелковской муниципальной школы хореографии, автор книги «Компоненты постановочной и исполнительской работы в искусстве движения». На сегодняшний день Вадим Гиглаури является обладателем самой полной аудио и видео теки, посвященной танцевальному творчеству различных времен и эпох по жанрам и направлениям. (г. Москва).



Умеров Давлят Исмагилович, ведущий научный сотрудник Республиканского центра развития традиционной культуры Министерства культуры Республики Татарстан, Главный балетмейстер государственного фольклорного ансамбля татар кряшен «Бермянчек», руководитель образцового детского ансамбля танца «Мирас» г. Казань.



Смирнов Сергей Владимирович, режиссер и хореограф «Эксцентрик-балета Сергея Смирнова» – лауреата международных фестивалей современного танца, трижды лауреата премии «Золотая маска». г.Екатеринбург.



Абдуллина Динара Маратовна, специалист отдела хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, хореограф, театровед.



Соминская Елена Валентиновна, Лауреат премии ГРАНТ г. Москвы в области образования, член международного танцевального совета ЮНЕСКО. Руководитель образцового коллектива студии современной хореографии «ОЛИМП», педагог и балетмейстер школы искусств им. С.П. Дягилева, (г. Москва).



Майоров Анатолий Николаевич, Заслуженный работник культуры России, Художественный руководитель и балетмейстер хореографического ансамбля «Чайка» (г. Сочи).



Кужель Алекей, неоднократный Лауреат и обладатель Гран-при по хореографии многочисленных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, хореограф-постановщик, руководитель театра моды «Комильфо», представитель Астраханской федерации танцевального спорта «Триумф» Астраханской федерации современных танцев.



Горковенко Надежда Васильевна, директор детской хореографической школы имени М.М. Плисецкой г. Тольятти. Заслуженный работник культуры Самарской области.



Савченко Виктор Николаевич, (Крым, г Сеастополь) Заслуженный артист Украины, художественный руководитель ГБУК «Культурно — информационный центр».



Удачина Анна Анатольевна, (Крым, г. Севастополь), заслуженная артиста Республики Крым, хореограф-балетмейстер Государственного ансамбля «Черное море», старший педагог Образцовой хореографической школы студии «Черное море».