Жюри по хореографии

Романова Наталья Васильевна, доцент кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского государственного университета культуры и искусств. Доцент Института театрального искусства, г. Москва Преподаватель МОКИ. Член СТД.



Шичкин Николай Викторович, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии РФ «Душа России», главный балетмейстер Государственного академического рязанского русского народного хора им. Евгения Попова (Рязань).



Гиглаури Вадим Тагирович, педагог-хореограф, преподаватель Щелковской муниципальной школы хореографии, автор книги «Компоненты постановочной и исполнительской работы в искусстве движения». На сегодняшний день Вадим Гиглаури является обладателем самой полной аудио и видео теки, посвященной танцевальному творчеству различных времен и эпох по жанрам и направлениям. (г. Москва).



Кулибаба Сергей Иванович, кандидат искусствоведения, Заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры художественного образования ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», преподаватель-методист высшей категории ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» (г. Москва).



Умеров Давлят Исмагилович, ведущий научный сотрудник Республиканского центра развития традиционной культуры Министерства культуры Республики Татарстан, Главный балетмейстер государственного фольклорного ансамбля татар кряшен «Бермянчек», руководитель образцового детского ансамбля танца «Мирас» г. Казань.



Смирнов Сергей Владимирович, режиссер и хореограф «Эксцентрик-балета Сергея Смирнова» – лауреата международных фестивалей современного танца, трижды лауреата премии «Золотая маска». г.Екатеринбург.



Абдуллина Динара Маратовна, специалист отдела хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, хореограф, театровед.



Соминская Елена Валентиновна, Лауреат премии ГРАНТ г. Москвы в области образования, член международного танцевального совета ЮНЕСКО. Руководитель образцового коллектива студии современной хореографии «ОЛИМП», педагог и балетмейстер школы искусств им. С.П. Дягилева, (г. Москва).



Майоров Анатолий Николаевич, Заслуженный работник культуры России, Художественный руководитель и балетмейстер хореографического ансамбля «Чайка» (г. Сочи).



Кужель Алекей, неоднократный Лауреат и обладатель Гран-при по хореографии многочисленных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, хореограф-постановщик, руководитель театра моды «Комильфо», представитель Астраханской федерации танцевального спорта «Триумф» Астраханской федерации современных танцев.



Савченко Виктор Николаевич, (Крым, г Сеастополь) Заслуженный артист Украины, художественный руководитель ГБУК «Культурно — информационный центр».



Удачина Анна Анатольевна, (Крым, г. Севастополь), заслуженная артиста Республики Крым, хореограф-балетмейстер Государственного ансамбля «Черное море», старший педагог Образцовой хореографической школы студии «Черное море».



Николай Сергеевич Ерохин, Кандидат педагогических наук, Главный балетмейстер «Московского культурного центра Людмилы Рюминой».



Долгополова Людмила Александровна,старший преподаватель, заведующий секцией хореографии кафедры вокально-хорового и хореографического образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета; член областной аттестационной комиссии Волгоградского областного дома народного творчества; педагог дополнительного образования высшей квалификации; балетмейстер образцового художественного ансамбля народного танца «Ручеек» МБУК ДК ТЗР Волгограда.



Анна Андреевна Фоминых, выпускница Королевской Академии Лондона Многократный обладатель ГРАН-ПРИ, лауреат международных фестивалей и конкурсов Финляндии, Австрии, Чехии, Болгарии, Франции и России, обладатель первой премии Молодой балетмейстер-постановщик (Лондон, 2016) Балетмейстер детского европейского фестиваля в Альберт-холл (Великобритания) Разработчик авторских методик и программ для коллективов , детей и педагогов.Автор программы курирования коллектива, автор и руководитель Балетмейстер- постановщик ,Художественный руководитель, балетмейстер-постановщик детского ансамбля эстрадного танца «Планета».